Николай Агнивцев - Николетта
Как-то раз порой вечерней, В покосившейся таверне У красотки Николетты, (чьи глаза, как два стилета) Нас собралось ровно семь (Пить хотелось очень всем). За бутылкою Киянти Толковали мне о Канте, Об его"Императиве", О Бразилии, О Хиве, О сидящих И, конечно, о любви, Долго это продолжалось… В результате ж оказалось, Что красотка Николетта (чьи глаза, как два стилета) В развращенности своей Делит страсть на семь частей… "Нет!"– воскликнули мы хором: Не помиримся с позором. Так мы этого не бросим: Подзовем её и спросим. Пусть сгорает от стыда" (Рассердились мы тогда). "Почему, о Николетта (чьи глаза, как два стилета) Вы связали ваше имя Сразу с нами семерыми… Но ответ был дня ясней: "Ах, в неделе ведь семь дней"… Больше мы её не спросим: Слава богу , что не восемь… 1921